Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 28.04.2021 18:15

«Мучается в конвульсиях, идет пена изо рта»: в Мысхако травят щенков

"Мучается в конвульсиях, идет пена изо рта": в Мысхако травят щенков
Мы в ответе за тех, кого приручили - это прописная истина, преследующая каждого из нас с самого детства. Но как выживать тем, кого приручить не успели? 

Жители Мысхако забили тревогу: во дворах в районе улицы Шоссейной, 23 неизвестные отравили сразу несколько щенков. Двухмесячные хвостатые только начали привыкать к людям, пошли на контакт, однако так и не сумели обрести любящую семью. В редакцию "Блокнота" прислали видео с места событий. 

На ролике видно, как небольшая собака бьется в конвульсиях. По словам очевидцев, животное просто мучилось, но ему не могли оказать должную помощь. 



- Это просто крик души! У нас в Мысхако травят щенков. Месяца 1,5-2 малышам, на поляну между домами и стройкой подкинули четверых. Дети с ними играли, щеночки уже стали доверять и подпускать к себе человека.. Теперь из 4 остался только один. На видео видно, как щенок мучается в конвульсиях, у него идет пена изо рта. 

Как сообщили читатели "Блокнота", этот щенок был одним из самых дружелюбных и общительных, особенно к детям. Что с ним сейчас - неизвестно, вот только прогнозы оставляют желать лучшего. 

- Это был самый добрый щенок, который первый начал подпускать к себе людей. На это ужасно больно смотреть. Неужели нет других выходов? Вдруг кто-то из наших соседей планировал их забрать домой? 

Это не первый и, вероятно, не последний такой случай в Новороссийске. Кто причастен к данному факту в этот раз - остается только догадываться. 

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0