Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 04.07.2019 14:55

Мошенники звонят в квартиру: пострадала 64-летняя жительница Новороссийска

Новороссийские полицейские предупреждают жителей города о фактах мошеннических действий.
 

- В дежурную часть Управления МВД России по г. Новороссийску поступило сообщение от 64-летней местной жительницы, которая сообщила, что стала жертвой мошеннических действий.

К потерпевшей домой пришли две неизвестные женщины, которые  представились работниками социальной службы. Под предлогом замены старых денег на новые, лишили заявительницу пяти тысяч рублей. 

По данному факту следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по г. Новороссийску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Новороссийску

- Уважаемые граждане! Чтобы не стать жертвами мошенников, ни в коем случае не передавайте деньги неизвестным людям. Замена денег происходит только в финансовых учреждениях, а не на дому. Убедитесь в том, что социальные работники, пришедшие к вам домой, действительно являются сотрудниками данной службы. Проверьте у них наличие удостоверения, в котором находится фотография  и печать предприятия.   Обо всех случаях мошеннических действий сообщайте в полицию по телефонам 02, с мобильного 102, 267-300, 267-310.

 

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0