Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 26.12.2019 13:00

Мошенники в Новороссийске не дремлют

В Новороссийске уже давно идет следствие по делу о мошенничестве. По данным следственного подразделения отдела полиции, в преступлении виновен 20-летний приезжий из Элисты.

Правоохранители установили, что молодой парень переехал из Калмыкии в Новороссийск для трудоустройства. В городе-герое он быстро нашел знакомых – одним из них стал коренной житель, который почти сразу увидел друга в лице парня из ближнего зарубежья. Мужчина поделился с новым товарищем, что недавно был пойман с наркотиками и доставлен в полицию. Новороссиец сообщил, что его ждет административная ответственность, на что приезжий из Калмыкии сразу предложил свою помощь.

Войдя в доверие к новому знакомому, парень пообещал урегулировать этот вопрос. Но, конечно же, не за «спасибо». Мужчина без задней мысли согласился на такой расклад, вот только наличных денежных средств у него не было. Недолго думая, новороссиец передал «другу» свою банковскую карту с паролем. В тот же день злоумышленник снял в ближайшем банкомате 30 тысяч рублей, после чего бесследно исчез.

Житель Новороссийска немедля отправился в полицию с заявлением. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность и местонахождение подозреваемого. Вскоре приезжий оказался в отделении полиции.

- На основании собранных следствием доказательств противоправной деятельности ему предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого деликта, - сообщили в пресс-службе УМВД города-героя. - В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

На данный момент следствие по делу продолжается. Как только обвинение подтвердят, молодой преступник отправится за решетку. Ему грозит срок до пяти лет лишения свободы.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0