Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.05.2018 09:55

Мошенники обманывают новороссийцев через интернет

Покупая товар в сети   интернет, новороссийцы могут столкнуться с онлайн- аферистами.

С начала 2018 года в полиции зарегистрировано около 50 заявлений о мошенничествах, значительная часть которых совершена через интренет.

Так, например, недавно жертвой мошенников стал местный житель, который пытался приобрести автомобиль на сайте объявлений. Связавшись с лжепродавцом, он узнал, что на интересующий его автомобиль уже есть клиенты и, чтобы сделка состоялась, необходимо обязательно заплатить предоплату. Клиент перевел на указанный номер карты 10 % от стоимости автомобиля, а позже еще 16 тысяч рублей за доставку автомобиля в город. Получив деньги, мошенник перестал выходить на связь и отключил телефонный номер. Потерпевший обратился в полицию. Сумма ущерба составила 26 тысяч рублей.

- Сотрудники полиции обращаются к  гражданам с просьбой:  будьте бдительны, не поддавайтесь на привлекательно заниженную стоимость товаров. Имейте ввиду, что приобретение товаров через интернет  - это дополнительный фактор риска,  так как чаще всего Вас просят произвести предоплату, перевести денежные средства либо указать номер счета. Не  переводите денежные средства неизвестным лицам, не сообщайте никому пин-коды банковских карт и пароли! – отметили в пресс-службе Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0