Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.08.2019 17:12

Молодую балерину изнасиловали в Геленджике

Жители Новороссийска горячо обсуждали новость об изнасиловании в соседнем Геленджике.

«Блокнот Новороссийск» писал об этом происшествии. На тот момент было известно, что два молодых человека, 16-летний житель Краснодарского края и 19-летний гражданин США пригласили молодую девушку в номер гостиницы и там ее изнасиловали.

- 19-летнего американца, обвиняемого в изнасиловании 21-летней московской балерины, арестовали на время следствия. Правоохранители также продлили срок задержания 16-летнего жителя Краснодарского края — ему предъявлено обвинение по той же статье.

Районный суд Геленджика арестовал на время следствия 19-летнего гражданина США, который подозревается в изнасиловании 21-летней московской балерины. Срок задержания еще одного фигуранта дела, 16-летнего жителя села Дивноморское Краснодарского края, продлили на 72 часа, - сообщила новые подробности пресс-служба Следственного комитета Краснодарского края.

По данным ведомства, москвичка приехала на отдых в город-курорт Геленджик. Там 13 июля она познакомилась с американцем и его приятелем. После того, как молодые люди провели вечер вместе, подозреваемые воспользовались доверчивостью москвички и пригласили ее в номер гостиницы на улице Мичурина. Как позже выяснили правоохранительные органы, комнату арендовал гражданин США.

Уже в номере злоумышленники начали приставать к девушке, а позже изнасиловали ее, считают следователи. Спустя некоторое время пострадавшая смогла убежать из гостиницы — на следующий день она обратилась в полицию.

Силовики быстро задержали американца и его знакомого. «Следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка и 19-летнего гражданина США, им предъявлено обвинение в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении девушки», — отмечали в региональном СК.

Правоохранительные органы установили личности нападавших: гражданином США оказался уроженец штата Мичиган по имени Роус Э. Американское посольство уже уведомили об его задержании.

 

Лариса Викторова

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0