Новороссийск Суббота, 20 апреля

Многодетные семьи и чиновники разбивают сквер в Натухаевской под Новороссийском собственными силами

Добрую новость сообщил глава Новороссийска Игорь Дяченко в своем истаграм-аккаунте.

- Многодетные семьи нашего города, получившие земельные участки для ведения индивидуального жилищного строительства в рамках краевой программы на юго-западе Натухаевской, предложили организовать в станице сквер. За помощью в разработке проекта благоустройства сквера в районе улицы Красных партизан они обратились в администрацию станицы. На территории будущего сквера протекает небольшой родник. Можно сказать, сама природа сделала подарок. Осталось только бережно отнестись к нему, навести порядок, добавить комфорта, облагородить.
Администрацией Натухаевского сельского округа при содействии МАУ «Управление по развитию новых и ранее застроенных территорий и инженерных коммуникаций» был разработан план мероприятий по обустройству сквера.

В итоге 15 многодетных семей вместе с представителями администрации провели субботник на территории будущего сквера. Собрали и вывезли мусор, покосили траву и очистили русло родника. Взрослым помогали даже малыши. 
Ставлю задачу всем профильным структурам администрации – всегда поддерживать такие инициативы: от подготовки и утверждения схемы ландшафтного дизайна до обустройства системы ливнеотведения, закупки посадочного материала и элементов благоустройства. 

Народ оставил хорошие комментарии:

- Здорово! chernomormebel_novorossiysk. 

- Вот молодцы! Натухаевская как картинка, вся в зелени утопает, едешь и просто радуешься за людей! А тут ещё сквер организуют! elenagrebelnaya.
 

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0