Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 01.12.2017 07:45

Многодетная мать, оставшаяся без газа, горячей воды выиграла суд в Новороссийске

Семья пострадавших новороссийцев надеется на лучшее.

28 ноября в октябрьском районном суде Новороссийска прошло судебное разбирательство. Рассматривался вопрос о незаконном сносе дома и самовольной обрезке газовой трубы. Напомним, что из-за этих событий  инвалид на протяжении месяца сидит без газа, горячей воды и отопления. 

На открытом судебном заседании присутствовали истец Анна Гурьянова и её представитель, ответчик бывший владелец участка, на котором располагалась труба, - Татьяна Тарасова, представитель нового хозяина злополучного участка Варвары Бахтиной. Также на суд пришел представитель от компании «Юггазсервис» именно. 

За время заседания, стало известно,  что ещё в мае 2016 года тогда ещё владелица участка Татьяна Тарасова без разрешения соседей снесла старый дом, на фасаде которого располагалась распределительная газовая труба, которая подавала газ в дом пострадавших. После сноса дома истец Татьяна Тарасова снова не согласовала допустимые нормы по межеванию с соседями и начала строительство нового дома. Потерпевшие обращались с жалобой на соседку и в администрацию района и в ЖКХ города, но в итоге никто не помог.  Людям не оставалось ничего, кроме того, чтобы обратиться в суд. Узнав об этом, Тарасова, чтобы снять с себя вину. Решила продать участок и сделала это, быстро продав земельный участок 80 летней женщине Варваре Бахтиной за малую и не реальную стоимость участка  сумму. 

Следом после этого газовая труба была окончательно удалена с участка виновной. 
8 ноября какой - то неизвестный мужчина, прикрывая лицо, болгаркой срезал 5 метров трубы. В момент, когда неизвестный срезал трубу, на соседнем участке потерпевшие находились дома. Из-за утечки газа в доме мог произойти взрыв! Почувствовав запах газа, потерпевшая Гурьянова вызвала газовую службу. Представители газовой службы зафиксировали факт самоуправства, такого разрешения на срез трубы они не давали. Но виновные так и не найдены.

 На данный момент в домах на улице, Грибоедова 133, где проживает семья с четырьмя детьми и на улице Красных Военморов ,76/3, где живут два брата, один из которых инвалид, нет газа, горячей воды и отопления. Жители домов испытывают жуткий дискомфорт! Отопления нет, полноценно приготовить еду и искупать детей невозможно.

Присутствующий на суде представитель кампании Юггазсервиса пояснил, что газопровод присутствовал на фасаде жилого дома, когда ещё собственником была Тарасова. Татьяна Тарасова заказала проект перенесения надземного газопровода с переключением на него газифицированных домов на улице Грибоедова, 133 и улице Красных Военморов, 76. 
Специалисты Юггазсервис технические условия для реализации проекта Тарасовой выдали. 

В итоге суд вынес предварительное решение в пользу гражданки Гурьяновой, ответчика Татьяну Тарасову призвали оплатить частичную часть суммы, на которую должно хватить восстановить газоснабжение, так как на момент преступления собственником была она. Пострадавшие надеются на то, что в их домах снова появится отопление,  и платить им за правонарушения их временной соседки не придётся.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0