Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.04.2017 15:05

Между Новороссийском и Крымом наладят постоянное морское сообщение

Пассажирские суда планируется пустить между городами Кубани и полуострова к 2019 году.

Об этом стало известно на открывшемся 20 апреля в Крыму III Ялтинском международном экономическом форуме.

Организация регулярного транспортного сообщения – один из важных вопросов сотрудничества регионов. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил создать единую стратегию развития Краснодарского края и республики Крым. В скором будущем добраться в Крым станет возможным практически из любого морского города Кубани.

 – Ведется проработка транспортного пассажирского сообщения между городами причерноморского побережья, такими как Сочи, Новороссийск, Геленджик, Анапа, и, соответственно, планируется связать их с Крымом, – сообщил заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Алексеенко. – Для этого на сегодняшний день уже есть предложения по судам на подводных крыльях. Совершенно новым, быстроходным.

Круглогодичное морское сообщение на территории Краснодарского края планируется организовать к чемпионату мира по футболу 2018 года. Маршрут расширят в 2019 году -  суда будут заходить в Ялту и Севастополь.

Напомним, в летний сезон между курортными городами Краснодарского края и Республики Крым будет курсировать круизный лайнер «Князь Владимир». За шесть дней путешествия туристы познакомятся с достопримечательностями Сочи, Новороссийска, Ялты и Севастополя.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0