Новороссийск Среда, 01 мая
Происшествия, 10.04.2024 15:10

Мать-»экзорцистка» лила горячий воск на голову малышу на побережье Черного моря

В октябре 2023 года в номере элитной гостиницы в Сочи женщина проводила ритуалы со своим 2-летним сыном. Женщину признали вменяемой.

По данным следствия, 32-летняя женщина приехала из Москвы в Сочи и поселилась в апартаментах на улице Кубанской. Своему мужу она сообщила ложный адрес. Мужчина в дальнейшем обратился в полицию, так как его супруга прекратила выходить на связь. Более того, он подозревал, что женщина состоит в секте, и ребенку может грозить опасность.

Инспекторы полиции установили местоположение женщины и отправились в гостиницу, где обнаружили ее в неадекватном состоянии. На теле ребенка были следы воска, мальчик был простужен. 

Лила горячий воск на голову 2-летнему ребенку

Ребенка госпитализировали, а мать отправили в психоневрологический диспансер города Сочи. В дальнейшем следствие установило, что женщина проводила обряды чистки и экзорцизма над мальчиком в период с конца октября по 1 ноября. Она связывала ребенка, запрещала ему двигаться, обливала голову малыша горячим воском.

В отношении женщина была проведена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза. По итогам фигурантка была признана вменяемой. 

Женщина продолжает находиться под стражей. Расследование уголовного дела об истязании малолетнего  (п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ) и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст.156 УК РФ) уже завершено. Дело направлено в суд. Ребенок находится с отцом.

Фото: kuban.sledcom.ru

Полина Тарасова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новости НовороссийскновостиНовороссийскСочикриминал
0
0