Новороссийск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 16.08.2021 14:01

Машины сносило водой: как Новороссийск пережил ливень

В ночь с 15 на 16 августа на Новороссийск обрушилась двухмесячная норма осадков: за считанные часы выпало 97 мм, в результате чего многие дороги ушли под воду, затопленными оказались частные и многоквартирные дома, утонули десятки автомобилей.

А некоторые даже сносило безумным потоком. «Блокноту» известно о двух таких ситуациях, и обе они произошли в Мысхако. Первая – на улице Соловьиной. Возможно, многие видели эти кадры, но если вдруг вы их пропустили, обязательно взгляните на них, и в случае, если ливни с грозой вернутся, продумайте заранее, куда вам поставить автомобиль.


Аналогичная ситуация произошла в полутора километрах от Соловьиной – на улице Центральной. Здесь автовладельцу одновременно и повезло, и не повезло: его машину унесло, но каким-то чудом не выкинуло в море.


Уважаемые читатели, обращаем внимание, что прогнозы остаются неблагоприятными. Пожалуйста, будьте бдительны, подумайте заранее о собственной безопасности и сохранности своего имущества. Если вы живёте в низинных местах, переставьте автомобили на возвышенности. Негативные примеры, попавшие на кадры выше, подтверждают, что пройтись пешком в любом случае будет дешевле, чем восстанавливать «утопленника».

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0