Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 18.09.2021 20:08

«Машины носятся, как угорелые»: жители Новороссийска просят принять меры

Новороссийцы просят поставить «лежащих полицейских», чтобы остановить постоянные столкновения машин на перекрестке.

В редакцию «Блокнота» обратились жители улиц Щорса и Манченко, на перекрестке, которых происходят постоянные ДТП из-за несоблюдения скоростного режима. Как рассказали журналистам новороссийцы, за последние несколько месяцев столкновения происходят регулярно.


- Мы живём на углу улицы Щорса и Манченко, за последние 3 месяца к нам в забор "влетали" машины уже 2 раза, мы не успеваем чинить забор. Один раз "влетала" в Пятёрочку, по счастливой случайности в этот момент никого там не проходил. На этом перекрёстке машины носятся, как угорелые. Мы просим, чтобы нам установили либо лежачих полицейских, либо пешеходный переход, а лучше и то, и другое, так как детям даже невозможно перейти дорогу, идя в школу – пишет местная жительница.

Авария.jpg

Для уточнения ситуации «Блокнот» позвонил заместителю транспорта и дорожного хозяйства Александру Яменскову. Александр рассказал, журналистам, что оснований для установки специальных ограничен по нет.

- Пешеходный переход мы не можем там установить из-за отсутствия муниципальных объектов. Искусственную неровность также абы, где не поставишь, для этого нужны основания - это либо заявление от местных жителей, которое будет рассмотрено и по нему будет вынесено решение или же на этом участке должны происходить ДТП с пострадавшими.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.


Федор Сухонин  


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0