Новороссийск Вторник, 23 апреля

Новороссийцев ужаснули кадры истерзанной собаки

В соцсетях прошел жуткий ролик с истерзанным псом.


- Собаку нашли на трассе, на обочине. Вся изгрызанная другими собаками, о чем свидетельствуют шрамы по всему телу, как свежие, так и уже затянувшиеся. Скорее всего, собачку использовали для травли долгое время. Ветврач сделал все возможное. На первых порах, но еще нужно долгое лечение, которое требует финансовых затрат.

Был указан номер карты и телефон. Ни к одному из благотворительных фондов и групп зоозащитников эта информация не принадлежит. В комментариях новороссийцы делятся подозрениями, что этот ролик используют для сбора денег с доверчивых любителей животных.

Тем не менее, проблема покусанных и покусавших собак в городе стоит остро.

В ответ на общественный запрос о решении «собачьего вопроса» в Новороссийске администрация отчитывается:

- С начала 2019 года по настоящее время в административные комиссии внутригородских районов и сельских округов муниципального образования город Новороссийск поступило на рассмотрение 640 протоколов за нарушение правил содержания собак.

По результатам рассмотрения указанных протоколов к нарушителям применено административное наказание в виде предупреждения в 272 случаях. А также в виде штрафов в 367 случаях (оплачено 317 на сумму 95,1 тыс.руб.). Один материал об административном правонарушении находится в стадии рассмотрения.

 О бездомных собаках, тем более, о фактах собачьих боев, информации нет.

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0