Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 13.06.2019 15:30

Малыш ушел от матери, чтобы посвятить себя фитнесу

Маленький мальчик ушел буквально "из-под носа" матери. 

12 июня в отделение полиции поступил вызов. Звонившая женщина сообщила, что у нее пропал ребенок. Малыш сбежал от матери в районе Западного рынка. Пропажу обнаружили в одном из фитнес-клубов города.

Со слов администрации клуба, малыш, ни вид годика 2-3, очень уверенно и целенаправленно преодолел зону рецепции и направился в тренажерный зал. Сотрудники спортивного центра быстро обнаружили маленького гостя и незамедлительно отправились на поиски родителей. Когда малыша никто из клиентов клуба не признал, решили отправиться за пределы заведения.

- Мы спрашивали у малыша где его родители. Тот не отвечал, но показал пальцем направление. Вместе мы спустились на улицу и направились в сторону гипермаркета, куда указал мальчик. Возле магазина мы и встретили маму малыша, которая стояла с охранником. По словам женщины, исчезновение сына она обнаружила еще на рынке, - рассказали журналисту «Блокнота» сотрудники фитнес-клуба. – Когда малыша отдали маме, мы долго думали: как же так, мальчик пересек парковку перед гипермаркетом, где постоянно ездят машины, поднялся на второй этаж и совершенно не вел себя, как напуганный или потерявшийся ребенок. А ведь он мог двинуться дальше, и не известно, чем бы все закончилось.

Вот так можно немного отвлечься, отвернуться, замешкаться, а потом обнаружить, что твою руку уже никто не держит. Дети умудряются будто раствориться в воздухе и тем самым вызывают леденящий страх у собственных родителей. Кто-то винит себя за невнимательность и слезно радуется возвращению, а другие предпочитают наказать за провинность. 

Выход из ситуации придумала находчивая мать из Сочи. Чтобы ребенок не отлучался, в ход идут наручники и «поводок».

62efcd1b-d962-4027-af31-4164de08ae4d.jpg

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0