Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.08.2017 09:37

Маломерное судно арестовано новороссийским судом за незаконную деятельность

Решением Октябрьского районного суда города Новороссийска исковые требования прокурора удовлетворены.

Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности граждан на водных объектах при предоставлении услуг перевозки с использованием маломерных судов.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем с применением 12-метрового судна оказывались услуги по перевозке граждан к скале «Парус» в селе Прасковеевка города Геленджика. При этом у лица отсутствовала необходимая разрешительная документация - лицензия, договор водопользования. Более того, перевозка осуществлялась с превышением максимально допустимого количества пассажиров на борту. Были измененны конструктивные особенностей судна, что, в случае чрезвычайной ситуации, создало бы реальную угрозу безопасности жизни и здоровья граждан, сообщает Муниципальная новостная лента.

По данному обстоятельству природоохранным прокурором инициирована процедура судебного понуждения.

По решению суда, индивидуальному предпринимателю запрещено эксплуатировать судно, пользоваться акваторией водного объекта - Черного моря в целях оказания услуг проката, перевозки граждан до приведения плавательного средства в соответствие с требованиями законодательства, заключения в установленном порядке договора водопользования водным объектом в рекреационных целях.

Решение вступило в законную силу.

В настоящее время деятельность по эксплуатации судна не осуществляется.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0