Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.05.2021 20:10

Магазинный вор попался на камеры в Новороссийске

Магазинный вор попался на камеры в Новороссийске
31-летнему жителю города-героя придётся ответить перед законом за целый ряд краж из местных магазинов. Мужчина похищал деньги и товары, общая сумма ущерба по итогу составила порядка 30 тысяч рублей. От ответственности уже не уйти: его причастность к кражам подтвердили камеры видеонаблюдения.

Накануне владельцы двух продуктовых объектов обратились в полицию с заявлением о краже из торговых залов. Правоохранители приняли обращение предпринимателей и уже скоро приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Сотрудники полиции приехали по указанным адресам, осмотрели место происшествия и сняли записи с камер. Криминалисты изъяли следы пальцев рук и обуви.

Вскоре удалось установить личность предполагаемого преступника. Его задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции. Там выяснилось, что мужчина ранее был судим за подобные проступки.

- Следствием установлено, что злоумышленник проникал в помещения торговых залов путём отжатия оконных роллетов. Похищенным имуществом мужчина распорядился по своему усмотрению, - рассказали в пресс-службе УМВД по Новороссийску.

Сейчас в отношении новороссийца возбуждено уголовное дело. Он может провести за решёткой до пяти лет. В данный момент мужчина находится под стражей.

София Донес
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0