Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 25.06.2020 19:30

Лучшие учителя Кубани получат крупную премию

В пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили, что 48 лучшим учителям региона будет присвоена премия в размере 200 тысяч рублей. Денежную награду педагоги получат за свои достижения в профессиональной деятельности в 2020 году по результатам специального конкурса. В источнике отмечают, что в этом году в номинацию было подано 134 заявки из 43 муниципальных образований Кубани. 

Конкурс проходил в два этапа - очно и заочно. В состав его комиссии вошли специалисты в сфере образования: лучшие директора школ, представители краевого профсоюза работников, победители прошлых лет и многие другие. Эксперты оценивали достижения конкурсантов, опираясь на результаты внеурочной деятельности учеников. Важную роль при выборе победителей сыграло использование учителями новейших технологий и собственных методик обучения. 

– По итогам заседания определены 48 лучших учителей, набравших наибольшее количество баллов. Их документы будут направлены в Минпросвещения РФ, - прокомментировали в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. 

Сам конкурс проводится по указу президента еще с 2006 года. Как сообщается на сайте пресс-службы администрации Кубани, принять участие в нем могут учителя со стажем не менее трех лет и с учебной нагрузкой от 18 часов.

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0