Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.05.2017 16:27

Лицеисты из Новороссийска стали лауреатами престижного конкурса JuniorSkills

Новороссийские школьники стали призерами конкурса Юных талантов JuniorSkills в Краснодаре.

В рамках прошедшего в кубанской столице Финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоялись также соревнования среди одаренных школьников.

Учащиеся 6 "в" класса технико-экономического лицея города Новороссийска Степанов Никита и Гурьянова Полина вместе с педагогом-наставником Арефьевой Еленой Николаевной на региональном этапе соревнований завоевали путевку на финал конкурса и право представлять Краснодарский край в Национальном чемпионате.

Новороссийцы соревновались с одаренными детьми со всей страны в компетенции «Прототипирование, 10+». В итоге по результатам конкурсных дней ребята вместе с педагогом-куратором заняли третье место чемпионате школьников JuniorSkills.

Это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников от 10 до 17 лет. Соревнования школьников проходят в рамках JuniorSkills - одной из составляющих WorldSkills Russia. Это программа ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников.

Программа JuniorSkills основана в конце 2014 года Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» в партнерстве с WorldSkills Russia.