Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 28.02.2022 14:01

«Кулёчек продуктового счастья успокоит душу наших ребят», - Тамара Пятак о сборе для новороссийских десантников

28 февраля ветеранская организация новороссийской десантной дивизии «Семёрка» объявила сбор средств для покупки фруктов, сигарет и белья для военных, которые сейчас находятся на Украине.

Некоторые читатели смутились. Мол, бойцов снабжают всем необходимым. Традиционны ли подобные сборы помощи для военных, отправленных на спецзадания, «Блокнот» узнал у Председателя комитета солдатских матерей, председателя Совета родителей военнослужащих ЮФО, члена Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Тамары Пятак.

- Испокон веков люди помогали друг другу. Не было такого прецедента, когда нуждающимся отказывали в помощи. Вспомните сами: после пожаров люди (особенно соседи) всегда собирают погорельцам продукты, одежду, постельное бельё. Потому что погорельцев обидела и обделила судьба. А сейчас тем более. Я считаю, все, в том числе и я, обязаны помочь ребятам. Да, это не такая война, как Чеченская, когда наша армия была раздета, разута и полуголодная. Но сладости, фрукты, сигареты, собранные на родине и переданные на фронт, помогут нашим ребятам успокоиться. Они почувствуют, что здесь их ждут, о них не забыли, - подчёркивает Тамара Александровна. – Во времена Великой Отечественной войны на фронт отправляли вышитые женские платочки, детские рисунки, чтобы поддержать военных. Сегодня, когда наши ребята, наши дети получат эти кулёчки продуктового счастья, на душе, и в сердце, и в разуме у них окрепнет спокойствие и надежда на возвращение домой.

Организаторы сбора средств, «Семёрка», заверяют: будет обеспечено полное информирование о количестве собранных средств, о количестве закупленных товаров. Будет произведена фотосъёмка их погрузки на дивизионные автомобили и получения продуктов, сигарет и белья на Украине.

Традиционной передача продуктов и белья является и для военно-морского флота – их отправляют проходящими судами.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0