Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 01.03.2021 21:00

Кубань начинает подготовку к следующему отопительному сезону

Кубань начинает подготовку к следующему отопительному сезону
Планируется отремонтировать 160 километров теплосетей во избежание аварий. 

В администрации Краснодарского края подвели итог осенне-зимнего периода: на расширенном планерном заседании обсудили дальнейшие планы в развитии теплоэнергетической сферы. Вот, какой итог подвёл Вениамин Кондратьев: 

- За пять лет обновили почти 800 км. В этом году планируем заменить еще 160 км. И в большинстве городов и районов эта зима прошла благополучно. Но не удалось избежать и серьезных аварий на отдельных участках. Нужно разобраться в причинах каждой из них, чтобы не было повторений в следующем сезоне. 

Согласно информации краевой мэрии, с начала отопительного сезона произошло 8 аварий. На их устранение, как отметил вице-губернатор Александр Трембицкий, потребовалось не более суток. 

В Новороссийске, к слову, с отоплением в этом году снова возникли некоторые сложности. О таких темах «Блокнот» пишет регулярно. 

Сейчас краевые власти готовятся уже к следующему осенне-зимнему периоду. Хочется верить, что в этот раз проблем будет меньше. 

- Работы должны находиться на личном контроле глав. Уже с сегодняшнего дня нужно заняться подготовкой к следующему отопительному сезону. К 1 мая все муниципалитеты должны утвердить комплексные планы подготовки к зиме. Все документы проверят специалисты краевого министерства ТЭК и ЖКХ с точки зрения реальной подготовки, - подвёл итог Кондратьев. 

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0