Новороссийск Пятница, 29 марта
Здоровье, 11.08.2021 19:30

Кубань - лидер по ковидным смертям: шокирующие данные

Кубань стала лидером не в самом положительном рейтинге: смертность от коронавируса в регионе оказалась втрое выше среднего показателя по всей стране. Среди других субъектов РФ Краснодарский край на первом месте по количеству умерших ковидных пациентов относительно официального числа заболевших. 

Опираясь на статистику, опубликованную в открытых источниках, на Кубани умирает семь зараженных COVID-19 из ста. Общий показатель летальности составил 7,4%, как пишет "Эксперт Юг". При этом, в Москве умирает 1,72% зараженных, в Санкт-Петербурге - 3,61%, а в Чувашской республике - 6,01%. 

Жители края, интересующиеся темой пандемии коронавируса, уже соотнесли все показатели и сравнили их со среднероссийскими. Так, во многих Telegram-каналах обсуждают, что число заболевших ковидом на Кубани составило бы 178 тысяч человек вместо 61,5 тысячи. Такую статистику вывели, приравняв процент смертности в регионе к летальности по всей стране. 

К слову, сейчас многие новороссийцы сомневаются в достоверности статистики оперативного штаба по заражениям. Новороссийск редко попадает в официальные ковидные сводки, но при этом, по словам горожан, болеет огромное количество людей. Читатели "Блокнота" утверждают, что большинству просто не делают тесты. 

София Донес

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
События: коронавирусПродукты: ВакцинаОрганизации: вакцинация
0
0