Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 07.10.2019 08:04

Крысы продолжают прогуливаться по Новороссийску

Крысы продолжают чувствовать себя частью общества в Новороссийске.

На одной из центральных улиц города очевидец запечатлел на камеру мобильного телефона пробежку достаточно упитанной крысы. Грызун дисциплинированно преодолел проезжую часть по пешеходному переходу и направился в сторону элитных городских ресторанов. «Рататуй спешит на работу»,- с таким комментарием автор видео  @anastasiasavicheva записала ролик. 
Напомним, что еще недавно такого же зверя видели в районе "Макдональдса" на Южном рынке. "Блокнот" писал об этом ранее. Животное бегало по территории ресторана быстрого питания, чем сильно смущало окружающих. Ведь не секрет, что крысы -главные переносчики опасных инфекционных заболеваний.
В социальных сетях местные жители отмечают, что крыс в городе стало больше, особенно в районе 14 и 15 мкр-в, Пионерской роще, в районе «Стандарта».  
А это рассказ жительницы Новороссийска Натальи, проживающей в доме по улице Энгельса.
- Крысы -обычная история для нашего дома. Однажды шла после работы домой. Уже стемнело. Захожу в подъезд, вижу -на ступеньках маленький комочек. Котенок, думаю. Спокойно прохожу мимо, переступила ступеньку и была в шоке. На лестнице сидит большая толстая крыса. Причем я ее даже не спугнула. Она нехотя спустилась вниз, волоча за собой толстый лысый хвост.
Крысы — наши тени. Мы живем в городе, а они, как правило, под ним. Мы в основном работаем днем, а они выходят из нор по ночам, но иногда делают исключения, которые попадают на видео.

Источник видео:  nr.news


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1