Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 04.01.2020 11:30

Котята, дети и памятники - «Блокнот» составил ТОП-3 добрых поступков

«Блокнот» подводит итоги 2019 года и представляет вашему вниманию подборку добрых поступков, которые надолго останутся в памяти новороссийцев.

Добро – это одно из лучших качеств, присущих человеку. Вот только иногда бывает тяжело переступить через собственное достоинство и пожертвовать чем-то ради других. Однако в нашем современном мире, к счастью, не перевелись добрые люди – они и старались во благо обществу на протяжение всего 2019 года.

В мае у маленькой жительницы Новороссийска, Насти Мироновой, появился шанс на новую жизнь. Девочка родилась с серьезным диагнозом – ДЦП, и за свои годы успела приобрести другие страшные патологии. Лечение ребенка обходится родителям очень дорого, но семья Мироновых сумела найти достойную поддержку – МУП «Водоканал». Работники «Водоканала» охотно вызвались помочь маленькой Настеньке: теперь они поддерживают семью частью собственной зарплаты.

В июле новороссийцы поразили своим трепетным отношением к братьям нашим меньшим. В один из летних дней в дежурную службу МЧС обратилась жительница улицы Видова и рассказала, что из-под колес припаркованной машины слышится жалобное мяуканье. Спасатели мгновенно приняли вызов и отправились по указанному адресу, а в это время обратившаяся женщина сумела найти владельца автомобиля. Он без задней мысли согласился на разбор автомобиля – все ради того, чтобы спасти маленькую беззащитную жизнь. Работники службы спасения достали из защитной части авто котенка, и он, к счастью, остался жив и здоров. В итоге девушка забрала промокшего комочка себе домой.

Доброту жители города-героя продемонстрировали и ближе к концу года. В ноябре Николай и Наталья Золотаревы, семья из станицы Раевской, решили обновить памятник погибшим героям Великой Отечественной войны. Мемориал находится не близко к Новороссийску, в одиннадцати километрах от Темрюка, но это не остановило небезразличных к подвигам людей. Семья отправилась к реке Курке, обновила облупившуюся краску, убрала лишнюю траву и поставила плиточное ограждение перед памятником. Теперь память воинам увековечена доброй семьей из города-героя.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0