Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.03.2020 15:30

Коронавирус приближается: в России есть первая погибшая

Недавно «Блокнот Новороссийск» писал, что пандемия китайской инфекции добралась до нашей страны, а в частности и до Краснодарского края. Число зараженных растет с каждым днем, однако информация о первой жертве появилась только утром 19 марта. В федеральных СМИ рассказали, что в Москве погибла пожилая женщина, у которой диагностировали коронавирус.

О гибели 79-летней пенсионерки сообщили в оперативном штабе по мониторингу эпидемиологической ситуации. Вот только причиной трагического исхода стал не мутированный вирус, а целый перечень хронических заболеваний. «РИА Новости» поделились, что у женщины был атеросклероз, ишемия и сахарный диабет. Коронавирус дал осложнения всем остальным диагнозам.

С жалобой на плохое самочувствие москвичка попала в больницу 13 марта. Врачи полностью обследовали женщину и диагностировали коронавирусную инфекцию. После этого было принято решение отправить пенсионерку в московскую Инфекционную больницу №2. Оттуда пациентку в скором времени перевели в реанимацию из-за тяжелого состояния - у женщины началась пневмония..

- В связи с усилением дыхательной недостаточности получала комплексную интенсивную терапию. В инфекционной больнице находилась в изолированном боксе. Смерть наступила в результате пневмонии на фоне очень тяжелой сопутствующей патологии, - прокомментировали в оперативном штабе, упомянутом выше.

Все родственники погибшей пенсионерки находятся под наблюдением медиков. Симптомы коронавируса у них не выявлены, а тесты не подтвердили инфекцию, несмотря на то, что пострадавшая близко контактировала с семьей.

Напомним, во всех учебных заведениях страны ввели свободное посещение в связи с риском заболевания коронавирусной инфекцией. Многие предприятия и организации переходят на дистанционный режим работы, чтобы избежать возможности заражения.

София Донес

  Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0