Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.05.2023 09:00

Контузия, саркома, переломы — животные из зоны СВО прибыли в Новороссийск и нуждаются в помощи

“Блокнот” ранее писал о прибытии животных из зоны СВО — дом знакомого волонтера Людмилы, помогающей животным в Херсоне, разбомбили. Теперь укрывать пострадавших питомцев негде, поэтому их стараются вывезти в Новороссийск, где шансов помочь им больше в связи с доступностью врачей и лекарств.


Подопечные из зоны СВО прибыли. Это уже третий приезд — состояние некоторых подопечных оставляет желать лучшего. Все приезжие собаки и кошки напуганы и истощены, но некоторым из них нужна реальная ветеринарная помощь.


— Забрали мы херсонских ребят. Большинство больные, собаку вчера экстренно оперировали, пиометра (локальное скопление гноевидного содержимого в матке) оказалась. Плюс у неё же опухоль и сломана лапа, ещё и контуженая. Ее 2 месяца в подвале закрытую держали…

У второй опухоли на сосках. Сдали гистологию, ждём результатов. Подозрение на саркому (злокачественное новообразование). Коты вирусные, слепые.

Вчера между ветклиникой и ветаптекой разделила 23 000 рублей, — рассказывает Людмила о состоянии подопечных.

Животных, нуждающихся в помощи в зоне СВО предостаточно — кто-то изначально был бродячим, а кого-то оставили бежавшие от опасности хозяева. Сейчас уже нет возможности понять, кто есть кто и откуда — важно помочь по возможности.


Помочь животным из Херсона можно пожертвованиями на карту Сбербанка:

5469 3008 8145 7151 с пометкой " МЫ С ВАМИ".

Телефон волонтера: 8 918 994 29 73 Людмила

Вся информация на странице @dom.maliutki.hvost


P.S. 

Некоторые фотографии “Блокнот” не может выложить в связи с жестокостью контента, но представить, что происходит с животными, случайно попавшими под обстрел, можно.


Фото Людмилы

Полина Тарасова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0