Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 13.04.2021 16:41

Кондратьев: Кубань готова принять туристов со всей страны

Кондратьев: Кубань готова принять туристов со всей страны
Перелеты с Турцией закрыли до 1 июня, а значит, у множества россиян сейчас буквально прогорает отпуск. Как и в прошлом году, предпочтение советуют отдать отечественным курортам, и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поддержал данную инициативу. По словам Вениамина Ивановича, Кубань готова принять всех российских туристов в курортный сезон. Только в майские праздники, как отметил глава региона, мы планируем встретить около полумиллиона отдыхающих с разных уголков страны. 

Сезон летнего отдыха в крае стартует уже скоро, если быть точнее - с 1 мая. Его планируют организовать в соответствие со всеми мерами предосторожности, опираясь на эпидемиологическую ситуацию. Кондратьев считает, что "высокий сезон" на Кубани будет безопасным: уже сейчас у нас значительно снизился прирост заболеваемости, и эксперты надеются, что такая тенденция сохранится и далее. Но все-таки не факт, ведь ковид - нечто непредсказуемое. 

- На Кубани мы наблюдаем постепенное снижение заболеваемости коронавирусом, и рассчитываем, что эта тенденция сохранится. Сейчас все наши курортные территории готовятся к высокому сезону. В этом году он стартует уже 1 мая. Мы готовы принимать гостей со всей страны, в том числе тех, кто планировал отдых в Турции, - заявил губернатор. 

С началом курортного сезона о ковидных ограничениях планируют не забывать. Как сообщил Вениамин Иванович, в крае будут контролировать соблюдение всех требований и предписаний Роспотребнадзора, а туристам следует отнестись к этому с пониманием. 

Прошлый сезон мы провели в пандемии, наши отели и гостиницы, в целом предприятия санаторно-курортной отрасли научились работать в таких условиях, - подчеркнул глава Кубани. 

К слову о прошлом сезоне. В разгар пандемии COVID-19 Кондратьев говорил, что край не может отказаться от курортного периода. Тогда глава региона утверждал, что три летних месяца кормят весь оставшийся год. Возможно, оно и так, но вопрос уже больше в рисках для коренного населения Кубани. Пойдет ли на пользу открытый и "высокий" сезон отдыха здоровью жителей - покажет время. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0