Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 01.08.2020 19:33

«Кондиционеры - это роскошь», - из-за экономии перевозчиков новороссиец чуть не потерял сознание в маршрутке

31 июля в одной из маршруток Новороссийска пассажиру стало плохо. Очевидцы сообщают, что приступ у мужчины возник из-за духоты, которая стояла в общественном транспорте. 

- Было открыто всего одно окно, а кондиционер не работал, - рассказали свидетели произошедшего в социальных сетях. 

По словам новороссийцев, мужчине пришлось вызывать бригаду «Скорой помощи», так как на свежем воздухе лучше ему не становилось. Причиной случившегося горожане считают отсутствие давно обещанных кондиционеров. И, действительно, в такую жару при полной посадке находится в салоне маршрутки просто невыносимо.

Напомним, установка кондиционеров в маршрутках – тема старая и проблемная для города. Еще с прошлого года глава Новороссийска сообщал, что «вот-вот» они появятся на всех маршрутах и, непременно, будут работать. Прошел уже второй год, а чиновники так и не смогли найти управу на перевозчиков. 

В большинстве маршруток по-прежнему жарко, а единственным источником свежего воздуха выступает открытая форточка. Перевозчики обосновывают отсутствие кондиционеров, и отказ их включать, экономией. Якобы, с рабочим кондиционером дневная смена обходится на 1000 рублей дороже. Чтобы вернуть затраченные на кондиционер средства, нужно поднять стоимость проезда хотя бы на 5 рублей, утверждают водители. К сожалению, приказы главы города, разбирательства и выговоры заместителей не действуют на новороссийских перевозчиков. 

Александр Яменсков в очередной раз пообещал разобраться в случившемся и принять меры по факту отсутствия кондиционера в маршрутке №8. Однако решит ли это проблему в остальных машинах, курсирующих по городу? Скорее всего – нет. Наверное, чтобы руководство города-героя показало жесткий стержень, с пассажиром должно случиться что-то посерьезнее обычного приступа.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0