Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 06.05.2021 15:40

Когда новороссийцы получат выплаты на школьников

Когда новороссийцы получат выплаты на школьников
Ранее "Блокнот" писал, что президент страны Владимир Путин выдвинул новую меру поддержки семьям с детьми-школьниками. Таким семьям положена единовременная выплата в размере 10 000 рублей на сбор ребенка к школе. Уже сейчас известно, когда деньги поступят на счет жителей страны. О предоставлении финансовой помощи поручил отчитаться министерствам и ведомствам глава правительства Михаил Мишустин. 

- Тенденции в целом положительные, но пока рынок не восстановлен, заработные платы в реальном выражении растут потихонечку, но все-таки уровень доходов российских семей за время пандемии упал. Нужно поддержать семьи, в которых есть дети школьного возраста, - говорил Путин в апреле в послании к Федеральному собранию. 

Денежные пособия родителям школьников перечислят до 17 августа. На них могут рассчитывать семьи с детьми возрастом от 6 до 18 лет. В том числе, выплату 6350 рублей получат беременные женщины, оказавшиеся в сложном материальном положении, а 6650 рублей будет назначено неполным семьям с детьми. 

По мнению Путина, новые меры поддержки помогут решить проблему с алиментами и предотвратят риски бедности среди разных слоев населения страны. Как заявил Антон Котяков, глава Минтруда, только для выплат семьям школьников понадобится порядка 170 миллиардов рублей. Их планируют выделить из госбюджета. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0