Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.06.2020 13:20

Когда и как будут начисляться выплаты: новороссийцы стали получать первые одобрения на пособия на детей от 3-х до 7 лет


На этой неделе многим жителям Новороссийска, которые подавали заявку через Госуслуги на выплату ежемесячных пособий на детей от 3-х до 7 лет , пришел ответ из ведомства.

В выплатах либо было отказано, либо заявление одобрено и нужно ждать перечисления средств. Однако некоторые новороссийцы обеспокоены: заявление одобрено, в Госуслугах стоит заветное "услуга оказана", а банковский счет пока без перечислений. Когда ждать выплат, спрашивают граждане, и как они будут начисляться? На эти вопросы ответили в Минтруде Кубани в собственном  Инстаграм- аккаунте.

- При положительном решении выплата приходит сразу всей суммой, начиная с 1 января 2020 года, а затем ежемесячно. Выплачивают до 26 числа каждого месяца,- пояснили в ведомстве.

Таким образом, если вам пришел положительный ответ в июне, то сумма единовременной выплаты составит 31 914 рублей ( с января по июнь), а далее по 5 319 рублей будет поступать на счет каждый месяц.

Тем , кто еще не получил ответа на заявку расстраиваться не стоит. Как сообщают в Минтруде Кубани, срок рассмотрения заявления - 20 рабочих дней.

WhatsApp Image 2020-06-21 at 10.34.45.jpeg

Кроме того, отвечая на вопросы граждан, в ведомстве подчеркнули, что положительных решений по выплатам гораздо больше, чем отказов. Основная причина последних кроется в ошибках, допущенных в момент заполнения заявления- неверно написанных именах, фамилиях, отчествах, ошибки в адресах места жительства и т.д. С полным перечнем типичных ошибок можно ознакомиться, пройдя по ссылке. Там же возможные пути их решения.

Напомним, право на выплату имеют семьи, где доход на каждого члена семьи не превышает 11 107 рублей (прожиточный минимум, установленный в Краснодарском крае за 2 квартал 2019 года). Учитываются доходы членов семьи за 12 месяцев, предшествующих 6 месяцам перед месяцем подачи заявления. Сведения о доходах проверяются без участия заявителя, в рамках межведомственного взаимодействия. Подать заявление можно через портал "Госуслуги".

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0