Новороссийск Суббота, 27 апреля
Спорт, 02.07.2017 17:50

Любимый вид спорта Путина в Новороссийске выявил лучших спортсменов страны

Нешуточная борьба за возможность  защищать честь России на Чемпионате Европы разыгралась в спортивном зале СК «Патриот» в Новороссийске.

1 июля в Новороссийске состоялся Клубный чемпионат России по дзюдо, его участниками стали 8 мужских и 3 женских команды. Состязания прошли в формате «стенка на стенку» в пяти весовых категориях у мужчин: -66, -73, -81, -90, +90 кг и  у женщин: -52, -57, -63, -70, +70 кг.
 
Чеченский Республиканский Клуб дзюдо "Эдельвейс" имени Турпал-Али Кадырова стал победителем среди мужчин. 
- В упорных схватках "Эдельвейс" стал чемпионом. В финале наша команда выиграла у достойного соперника - Клуба "Новый-поток". Счёт - 3:2. Выражаю благодарность за отличную подготовку спортсменов Президенту Федерации дзюдо СКФО Амрудди Эдильгириеву, главному тренеру СКФО и ЧР по дзюдо, директору Клуба "Эдельвейс" Асламбеку Шахгириеву, Президенту Федерации дзюдо ЧР Асламбека Хазуеву, - комментируют победители.
Вторую ступень пьедестала заняла  команда New Stream из Тюменской области
Третье место поделили команды  Явара-Нева из Санкт-Петербурга и  Боец из Тюменская облсти.
Среди женщин места распределились следующим образом:
1. Новый поток - Тюменская область
2. Явара-Нева - Санкт-Петербург
3. Шаболовка - Москва
Поддержать любимые команды съехались и болельщики. Олимпийский чемпион Илиас Илиадис болел за чеченских дзюдоистов, а представители РОО "Новый Поток" во главе с президентом Юрием Навражным приехали поддержать команду New Stream.

- Была в восторге от этой атмосферы, даже мурашки раз пробежали. Команда победитель , внесла свою, как я поняла, уже фирменную изюминку и это было очень круто, приятно видеть такую сплоченность. Уровень соревнований просто высший с учетом того, что у нас в городе подобное мероприятие проводится впервые, - отметила Наталья Самофал - зритель чемпионата.




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0