Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 18.08.2021 21:00

Телеведущий Сергей Минаев высмеял идею создать в Новороссийске кладбище-парк

Хорошая инициатива и недорогая, всего 60 миллионов рублей…

Главный редактор журнала Esquire, он же журналист, писатель и телеведущий Сергей Минаев откровенно высмеял на своем You-Tube канале идею создания в Новороссийске кладбища-парка. И больше всего  его повеселило название кладбища –«Солнечное».

- Теплое, мягкое название, как г...»,- сказал ведущий. - Призывают умирать россиян всеми возможными способами. 

Не остался без колкого комментария и сам проект. Минаев включил фанатзию и предположил, что кладбище-парк «Солнечное»- превратится в место, где на могилах, цитата: «как в Европе, можно будет лежать на траве, бухать, спать и так далее в обнимку с памятниками».

- Игорь, ну вы правда, да, считаете, что туристов кладбища привлекают? – обратился Минаев к Игорю Дяченко.- Связь с прошлым… То есть люди с молодых ногтей учатся привыкать к земле. Ну вы, конечно, правы, все мы в какой-то момент станем гумусом или черноземом. Кому-то повезет стать черноземом.

В целом, идею парка на кладбище ведущий, со свойственным ему сарказмом, назвал хорошей и недорогой - всего 60 миллионов рублей. 

Вот только Сергей Минаев не знает, что «Солнечным» кладбище назвали не из-за приятной атмосферы, а в честь устаревшего названия нынешней улицы Леселидзе ( ранее она называлась «Солнечная»).

Напомним, ранее "Блокнот" писал о том, что именно представляет из себя идея создания кладбища -парка.


Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0