Новороссийск Пятница, 26 апреля
Культура, 18.03.2021 15:17

Пока, пандемия: новороссийцам станет проще попасть в кино

Пока, пандемия: новороссийцам станет проще попасть в кино
Губернатор края Вениамин Кондратьев принял новые послабления в режим повышенной готовности. С 5 апреля на Кубани до 50% увеличится заполняемость театров, кинотеатров и спортивных объектов. При этом, ковидные меры не отходят на вторичный план: жители региона по-прежнему должны соблюдать все требования Роспотребнадзора. 

– Зрители хотят видеть новые постановки, спектакли, но мы понимаем, что это большие затраты для театров. Им нужна экономика. Увеличение заполняемости в театрах, Домах культуры, а также кинотеатров до 50% позволит ее восстановить, - заявил Вениамин Иванович на недавнем заседании оперативного штаба. 

С этой инициативой согласилась и Мария Потемкина, главный санитарный врач Краснодарского края. Вероятно, такая возможность появилась благодаря снижению заболеваемости как во всей стране, так и в нашем регионе. Эксперты считают, что здесь во многом помогла массовая вакцинация населения. 

Согласно распоряжению губернатора, с 5 апреля также разрешаются групповые занятия и тренировки в фитнес-центрах. Рассматривается вопрос увеличения количества возможных участников деловых мероприятий. На сегодняшний день максимальная заполняемость зала - 100 человек, но это может измениться в случае благоприятной эпидемиологической обстановки. 

-  У нас есть запрос на увеличение количества участников деловых мероприятий. Край часто выступает площадкой для событий федерального уровня. Необходимо продумать алгоритм, посмотреть, какое может быть количество участников с учетом того, проводится мероприятие в помещении или на открытом воздухе, - подвел итог глава Кубани. 

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0