Новороссийск Вторник, 13 мая
Общество, 06.11.2019 19:40

Художники из Новороссийска покоряют Россию

Ученики художественной школы имени Эрьзя посетили Санкт-Петербург и Ялту. 

С 26 октября по 1 ноября воспитанники ДХШ провели в Ялте, принимая участие в VII Международном пленэре. Они посетили достопримечательности одного из главных городов республики Крым и вдохновлялись местными красотами. 

Ребята поднялись на гору Ай-Петри, увидели своими глазами замок Ласточкино гнездо, прогулялись по Ливадийскому дворцу и Воронцовскому парку. Каждая прогулка проходила продуктивно - ученики новороссийской художественной школы оттачивали свое мастерство, брались за холст с красками прямо сидя на улице. Они поборолись за победу в номинациях "Улочки Ялты" и "В мире животных" и взяли свои почетные места. 

Вместе с воспитанниками поехали преподаватели:  Ирина Евгеньевна Павлюченко и Вера Евгеньевна Бадян. 

-  Во время пленэра преподаватели ДХШ им. С.Д. Эрьзя - Павлюченко И.Е. и Бадян В.Е. приняли участие в Международной конференции "Современные тенденции развития системы художественного образования", - сообщили в пресс-службе Управления культуры Новороссийска. 

А уже с 1 по 3 ноября другая группа учеников ДХШ отправилась в Санкт-Петербург, где проходил очный тур Всероссийского конкурса изобразительного искусства "Художники в зрительном зале". Он посвящен Году театра в России. 

В очном туре приняли участие Ярослав Жидков, Тамара Винжего, Мария Сибекина, Варвара Куценко, Мария Макарова и Никита Вахненко. Кроме ребят из Новороссийска в конкурсе приняли участие воспитанники 75 школ с углубленным изучением изобразительных искусств.  

- Учащиеся и преподаватели принимали участие в мастер-классах по печатной графике и живописи. Также ребята посетили Русский музей, Эрмитаж и музей современного искусства, - прокомментировал источник. 

Несмотря на то, что борьба была сложной, юные новороссийские художники сумели вернуться домой с дипломами за успехи в любимом деле. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0