Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 07.04.2020 20:30

Хочу в Новороссийск за камчатским крабом и безглютеновыми макаронами: звонок в оперштаб по борьбе с коронавирусом

Многие новороссийцы жалуются, что на телефон горячей линии оперативного штаба по борьбе с коронавирусом просто невозможно дозвониться. Представленный ниже случай ответит сразу на два вопроса – можно ли все-таки дозвониться на горячую линию и почему номер почти всегда занят?

Итак, житель Анапы решил съездить в супермаркеты Новороссийска, но для начала - удостовериться, что его автомобиль пропустят и не выпишут штраф, позвонив на горячую линию. Более двадцати минут длился не самый простой разговор с работницей колл-центра…

Мужчина мотивировал свое желание такой неблизкой поездки необходимостью покупки камчатского краба и безглютеновых макарон. Он объяснил, что для него это жизненно необходимые продукты.

Часть записи разговора попала в распоряжение редакции.

Мужчина объяснил, что увидел публикацию в «РИА Новости», в которой идет речь о том, что даже во время самоизоляции Минпромторг посоветовал российским регионам на необходимость разъяснить россиянам, что в период режима самоизоляции им можно посещать крупные гипермаркеты и супермаркеты, которые не расположены близко к местам проживания граждан.

- Я могу показать эту статью на пункте пропуска в Новороссийск? Меня пустят? – поинтересовался мужчина.

Разъяснения о том, что в крае действует карантинный режим, который, кстати, недавно продлил губернатор до 12 апреля, и введена система пропусков для авто, не помогли решить проблему. Звонивший остался непреклонен – ему нужны безглютеновые макароны и камчатский краб.

Отвечающая оператор пыталась объяснить, что у нее параллельно «висит» не один десяток звонков и, возможно, этим людям, действительно, нужна срочная помощь, но это тоже не повлияло на настроение анапчанина.

К сожалению, редакция не обладает информацией о том, решился ли мужчина на поездку или нет, но еще раз напоминает своим читателям о карантине. Оставайтесь дома, берегите свое здоровье и своих близких.


Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0