Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 04.11.2018 22:22

Хамса, музыкальные коллективы и сено – в Новороссийске прошёл ХамсаФест

4 ноября в Новороссийске прошёл второй день ХамсаФеста. Сотни людей побывали на площадке проведения.

Среди гостей праздника были не только жители города. Как удалось узнать корреспонденту «Блокнота Новороссийск», некоторые приехали специально на ХамсаФест из других городов края.

На площадке фестиваля было множество удивительных мест. Например, детская зона была наполнена сеном. Юные гости обкидывали им друг друга под дружный хохот.

1.jpg

2.jpg

Далее выстраивались очереди за хамсой. Но многие жители и гости Новороссийска остались недовольными ценой и размером рыбы.

- 200 рублей за хамсу?! – слышалось отовсюду.

А ведь ХамсаФест проводят из-за того, что в военные годы хамсу ели чуть ли не вместо хлеба, и благодаря этому и выживали. Так что возмущение отчасти можно понять.

3.jpg

Но зато выступления музыкальных коллективов подняли настроение сотням людей. Толпы прыгали под любимые песни и подпевали такие знакомые всем слова. В репертуаре краснодарской группы “The Men’s Band” оказалось множество композиций, в которые можно было легко вставить слово «хамса». 

4.jpg

Помимо концертной площадки, на форумной площади расположилась ярмарка, где гости праздника могли приобрести множество интересных вещей, например, кокошники или настоящую русскую рубаху - косоворотку.

И, как это часто бывает, излюбленным местом оказался фудкорт. 

новый коллаж.jpg

Наверное, каждый мог найти для себя что-то интересное на ХамсаФесте. И, когда ведущие фестиваля Боня и Кузьмич обратились к толпе с вопросом: «Вы хотите, чтобы ХамсаФест проводился ежегодно?», в ответ они услышали дружное «Да!».

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0