Новороссийск Вторник, 19 марта
Общество, 29.05.2020 15:00

Казаки из Новороссийска примут участие в Параде Победы в Москве

Праздничным маршем пройдут кубанские казаки по Красной Площади в Москве.

24 казака Черноморского казачьего округа, включая новороссийцев, примут участие в столичном Параде Победы, сообщает сайт администрации Новороссийска. И это будет уже третье по счету подобное участие - впервые это случилось 24-го июня 1945 года, а затем - на 70-летие Великой Победы. 

Как рассказал атаман Черноморского казачьего округа, депутат городской Думы Новороссийска Сергей Савотин, для участия в параде проводился строгий отбор казаков и каждый из них прошел серьёзную строевую подготовку в Краснодаре. Теперь они готовы к отправке в Москву, которая состоится 3-го июня.

Напомним, в связи с пандемией проведение  Парада Победы было перенесено на 24 июня. Однако говорить о том, что мероприятие пройдет в традиционном формате нельзя. Так, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что свободного доступа к Красной Площади 24 июня не будет. Он напомнил, что вход на Красную Площадь в день парада всегда был по пригласительным билетам, однако в этот раз ситуация более сложная. Скорее всего, в этом году парад пройдет без зрителей, которые обычно присутствуют на трибуне. 

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0