Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.08.2021 09:10

Кассовые чеки «с подвохами» и способы борьбы с ними в магазинах Новороссийска

Как поступить в том случае, если вы заплатили за товар больше, чем указано на ценнике, рассказал эксперт Роскачества.

Всегда ли покупатели обращают внимание на соответствие цены товара на прилавке или на самом товаре с ценой, указанной на чеке, а иногда и, увидев расхождение, оплачивают товар уже по новой цене. А также немало примеров, особенно в продовольственных магазинах и супермаркетах, когда кассир пробивает один товар дважды или в чеке обнаруживается лишняя сумма. Как бороться с такого рода нарушения рассказал эксперт Роскачества Владимир Ткачев.

При обнаружении «подвоха» в чеке покупатель вправе потребовать пробить товар по той, цене, которая указана на прилавке или на самом продукте, либо попросить вернуть деньги. В случае получения устного отказа, стоит написать претензию и предъявить её администрации торговой точки. А если такой способ тоже не помог, то следующим шаг в решении проблемы — это обращение в управление Роспотрнадзора, объяснил Владимир Ткачев.

При обращении в госструктуру, помимо заявления необходимо приложить ответ из магазина на вашу жалобу, фотографию ценника, сделанную в магазине и копию чека. После привлечения Роспотребнадзором нарушителя к административной ответственности, ему может грозить штраф до 50 тысяч рублей.


Галина Кнежевич


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0