Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.06.2020 11:00

Канализационные страсти на ул. Мурата Ахеджака продолжаются

В то время, как космические корабли бороздят просторы Вселенной, специалисты МУП "Водоканал" г. Новороссийска @mupvodoksnalnvrsk выгребают мусор из коллекторов и колодцев, попутно проводя для жителей #канализационныйЛикбез.

Новая "горячая канализационная точка" обозначилась на карте города-героя - ул. Мурата Ахеджака. Не успели забыть про доверху заполненный строительным мусором колодец, как от жителей этой же улицы вновь поступили жалобы на подтопление 16 микрорайона сточными водами. На этот раз кроме стройматериалов, бригада РЭУ "Водоотведение" вручную вытащила из коллектора клубки из квачей, тряпок и предметов личной гигиены. 

К сожалению, подобные "диверсии" строителей и некоторых несознательных граждан, использующих канализацию в качестве мусорного полигона, приводят к подтоплению улиц и загрязнению окружающей среды. И что обидно, они останутся безнаказанными. Как говорится, не пойман - не вор.
Дабы в будущем снизить количество подобных аварийных ситуаций, мы очень надеемся на помощь сознательных новороссийцев, готовых фиксировать противозаконные действия как строителей, так и иных лиц, сбрасывающих мусор в инженерные сети и объекты системы водоотведения. 

Убедительно просим  соблюдать правила пользования канализацией: чистота и экология нашего города зависят, в первую очередь, от всех нас самих.










Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0