Новороссийск Суббота, 20 апреля
АВТО, 19.11.2021 20:50

Какие автомобили россияне покупали чаще всего в 2021 году

Эксперты выяснили, какие автомобили россияне покупали чаще всего в 2021 году. 

О фаворитах рынка рассказали аналитики  сервиса «СберАвто» и онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру».

Согласно проведенному исследованию, активнее всего с января по октябрь этого года продавались автомобили марки Lada, Kia и Hyundai. Среди них, особой популярностью пользовались модели Creta и Solaris у Hyundai, Rio и Rio X у Kia, Vesta и Granta у Lada. 

Высокий спрос  на отечественном рынке также отмечен на автомобили Volkswagen, Toyota, Nissan, Renault, Skoda, Chevrolet и Ford. 

Перечисленные выше марки авто продавались лучше всего и это несмотря на ощутимый взлет цен. Лидером среди самых подорожавших машин B- класса стал Volkswagen Polo. Сейчас он обходится примерно в 1 миллион 190 тысяч рублей. Рост стоимости к аналогичному периоду прошлого года составляет 27,4%. Выросла цена и на Lada Vesta, машина подорожала на 14,1%. На 11,1% стало дороже одно из самых дешевых предложений на российском авторынке Lada Granta, сообщает источник Вести.ру.

А тем временем, в России стартовал ежегодный конкурс «Автомобиль года». Российские автомобилисты выберут лучшие автомобили по их потребительским свойствам. Проголосовать за самый лучший автомобиль (в той или иной номинации ) можно до 15 декабря на сайте  "Автомобиль года в России".

Источник фото: tabulo.ru

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0