Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 10.11.2017 20:07

Как сохранить интерес и желание ребенка учиться, знают в Новороссийске

Классическая система образования вызывает все больше недовольства среди современных родителей, не говоря уже о самих учениках. Большинство первоклашек переступают порог школы с огромным желанием и интересом к учебе, которое безвозвратно улетучивается уже в первый год обучения. Большие классы и недостаток внимания к хорошо выполненным работам, отсутствие индивидуального и тем более игрового подхода, который, как известно, в разы облегчает усвоение новой информации, строгая привязанность к результатам в виде оценок и т.д. Результат один: «Мама, я не хочу в школу».

Можно ли помочь своему ребенку, не переводя его в дорогие частные школы, сохранить интерес и желание учиться, уверенность в своих силах и хорошую успеваемость?

«Абакус-центр» – скорочтение и ментальная арифметика

Многие уже знают, что в Новороссийске работает уникальный учебный центр для детей 4-12 лет. В основе обучения центра – прогрессивные методики, которыми пользуются престижные школы США, Японии, Англии и Канады. Здесь используются необычные счеты абакус, скорочтение, таблицы Шульте, занятия по развитию мелкой моторики рук, логики и воображения.

1-46.jpg

Занятия направлены на равномерное развитие обоих полушарий головного мозга, логического и творческого, тогда как классическое образование делает упор только на развитие логики. Такой своеобразный подход помогает деткам:

  • развить и использовать зрительную память;
  • с легкостью концентрироваться на поставленной задаче;
  • улучшить артикуляцию;
  • с легкостью запоминать большие стихотворения;
  • читать и пересказывать объемные тексты, свободно ориентироваться и быстро находить необходимую информацию;
  • считать в уме быстрее, чем на калькуляторе.

Побочными и самыми приятными результатами обучения в центре становятся растущая уверенность ребенка в собственных силах, отличная успеваемость в школе, легкость в изучении иностранных языков. Работа обоих полушарий головного мозга помогает быстро связывать слова и фразы с конкретными образами, что значительно отличается от привычного зазубривания. Подобное запоминание дает устойчивый результат, даже без постоянного повторения.

1-120.jpg

Полгода в «Абакус-центре» позади: чему научились дети

Занятия в центре проводятся 2 раза в неделю в небольших группах, сформированных по возрасту деток. Время занятий подбирается индивидуально, чтобы не мешать посещению детского садика и основной школы. Чтобы понять суть обучения, на первом занятии родители могут присутствовать вместе с ребенком, а также периодически посещать открытые уроки и видеть прогресс в обучении.

Ребята, которые пришли в центр полгода назад:

  • показывали заметные результаты уже через 3 месяца занятий;
  • через 5 месяцев двое учеников свободно складывали двузначные числа со скоростью 20 слагаемых за 0,7 секунды и одновременно рассказывали стихотворение на память;
  • спустя 6 месяцев почти все дети перешли на ментальный счет;
  • родители школьников отмечают у своих детей рост успеваемости на уроках и уверенность в себе, развитие самостоятельности и качественное выполнение домашних заданий.

Двери «Абакус-центра» всегда открыты для новых ребят. Приветливые профессиональные преподаватели проводят пробные занятия, на которых родители и ребенок могут самостоятельно оценить эффективность и преимущества обучения. Все желающие могут записаться через форму на сайте https://abakus-nvrsk.ru или по телефону +7 995 2 071 071.

1-159.jpg

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0