Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 11.02.2019 21:34

Как пережить расставание перед Днём всех влюблённых

Весь мир готовится отмечать День всех влюблённых. Но, к сожалению, не каждый сможет провести 14 февраля в обнимку с любимым человеком. 

Весь мир готовится отмечать День всех влюблённых. Но, к сожалению, не каждый сможет провести 14 февраля в обнимку с любимым человеком. 

Предлагаю сегодня поговорить о такой серьёзной теме, как о расставании незадолго до праздника счастливых пар. Те, у кого отношения завершились относительно недавно, могут резко реагировать на любовь, которая окутывает всё вокруг. Но справиться с эмоциями и провести этот день счастливо, даже если и не на романтическом свидании, вполне возможно. 

В первую очередь, нужно себя порадовать. Например, можно побаловать себя чем-нибудь вкусненьким. Забудьте о доставке еды, важен сам процесс готовки. А когда кулинарный шедевр будет готов, пригласите в гости друзей на просмотр хорошего фильма. Психологи рекомендуют сделать выбор в пользу мелодрамы либо, наоборот, комедии. И слёзы, и смех – это эмоции, которые нужно выплеснуть. Если прожить эти чувства, а не прятать их, они быстрее перестанут мешать. 

Несмотря на День всех влюблённых и недавние переживания, ограничьте разговоры об отношениях и расставании. Освободите себя от навязчивых мыслей типа «Я больше никогда никого не полюблю» или «Я никогда не смогу найти подходящего человека». Обычно 10% страданий приносит ситуация и невозможность видеть близкого человека рядом. Остальные 90% - ложные мыслей, или, как принято говорить, накручивание самого себя. Как только вы преодолеете эти мысли, вы перестанете страдать и жаловаться друзьям на то, что настоящей любви не существует. Не забудьте трезво на себя посмотреть и оценить все свои достоинства и недостатки. Осознайте, что вы действительно достойны уважения. Встаньте перед зеркалом и скажите себе: «Я рождён для счастья, и от меня зависит, быть счастливым или не быть».

А День всех влюблённых…. Психологи советуют просто искренне порадоваться счастью других людей. А ещё лучше – сделать доброе дело, которое поможет справиться с плохим настроением и наполнит верой в людей и любовь.

Татьяна Иванова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0