Новороссийск Среда, 01 мая
Общество, 26.07.2022 15:19

Кадровые перестановки: в Новороссийске сменился главный архитектор

Архитектурными делами в городе-герое теперь будет заниматься Екатерина Степаненко. 

Инсайдерская информация о том, что в новороссийской администрации произошли очередные кадровые перестановки, появилась еще на прошлой неделе. Тем не менее, сведения подтвердились официально только на сегодняшнем расширенном планерном совещании в стенах мэрии. Глава города Андрей Кравченко официально представил нового главного архитектора Новороссийска: им стала Екатерина Степаненко, ранее занимавшая должность советника мэра по вопросам городского развития. 

По словам Кравченко, Екатерина Николаевна вошла в сотню финалистов офлайн-программы "Архитекторы.рф". На планерке мэр Новороссийска отметил, что жители города ждут от Степаненко больших результатов, которые будут менять город к лучшему. Главный архитектор Новороссийска уже взялась за проект "5 шагов для города" и будет курировать его в дальнейшем. О проекте "Блокнот" расскажет немного позже. 

- Очень рассчитываем на успех этого проекта, который будет воплощен при непосредственном участии наших неравнодушных граждан. Также рад, что заниматься проектом будет наш новый главный архитектор Екатерина Степаненко. Уверен в ее высоком профессионализме и от души желаю удачи, - пишет Андрей Кравченко в своем Telegram-канале. 

У многих новороссийцев может возникнуть вопрос, куда делся прежний архитектор города-героя. Как сообщает "НР", Борис Александров, который весьма длительное время находился на посту главного архитектора Новороссийска, перебрался в Сочи вслед за экс-заместителем главы Светланой Калининой. Сейчас Александров возглавляет центр развития территорий и общественных пространств курортного города. 

Желаем успехов Борису Евгеньевичу на новом месте, а Екатерине Николаевне - на новом посту. 

Источник фото: novorab.ru

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0