Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 17.06.2019 08:17

К концу июля в Новороссийске закончат строительство важной развязки

Глава Новороссийска Игорь Дяченко доложил о ходе строительства развязки на Сухумском шоссе.

Губернатор Краснодарского края лично проинспектировал состояние дорог, ведущих к морю, от Геленджика до Новороссийска. В ходе встречи глава Новороссийска показал Вениамину Кондратьеву новый участок дороги в районе Сухумского шоссе.

- Развязку полностью планируем сдать к концу июля. Строительство данного объекта позволит разгрузить въезд в город. Транзитный транспорт и большегрузы будут разделены, - сообщил Игорь Дяченко.

Кроме того, главы затронули и дорогу Новороссийск-Краснодар. Этот участок - ближайшая перспектива. Его планируют реконструировать до 1 категории. Это значит, что общее число полос движения составит 4 и более, а пересечение с другими автодорогами и с железными дорогами будет на разных уровнях.

- Данное решение позволит разгрузить участок от Славянска-на-Кубани до Крымска и от Крымска до Новороссийска, - уверен Игорь Дяченко.
При этом строительные работы автомагистрали будут идти за пределами проезжей части, чтобы исключить необходимость организации реверсивного движения.

Новороссийцы, однако, скептически относятся к данной новости.

- Да ничего там не разгрузится, что за сказки вы рассказываете и верите в них? Пропускная способность песочных часов - вот она, ваша разгрузка, - пишет Михаил Антипин.

- А что, без инспектирования ума не хватает понять, почему от Кабардинки до Геленджика пробка каждое лето? Четыре полосы сходятся в две, вот и вся инспекция, - продолжает @baykov_evgeny.

- После моста широко, хорошо, а до моста? - спрашивает @vikmax3.

Алиса Селезнёва



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0