Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 24.03.2020 18:31

Из-за строительства новой школы новороссийцы не могут спокойно спать

В редакцию «Блокнот Новороссийск» обратился житель улицы Мурата Ахеджака 16/1. Мужчина рассказал, что прямо перед окнами его дома строят новую школу. Однако подрядчик нарушает закон и ведет шумные работы даже в ночное время суток. Строительство начали давно, и жалоб от местных жителей не поступало. Однако неделю назад на место пригнали буровую установку и начали шуметь.

- 1 час ночи, спим под завывание скрежета буровой. Может хватит? -возмущен Игорь, житель соседнего дома.

23 марта, в ночь с воскресенья на понедельник, жителям Мурата Ахеджака совершенно не удалось выспаться. Игорь рассказал, что строители шумели до 4-х часов утра. Ночью 24 ситуация мало поменялась. В паспорте объекта сказано, что к августу 2021 года на данном участке должна появиться школа на 1550 мест. Для жителей 16 микрорайона – это настоящая радость. Однако то, в каком режиме её строят не устраивает население.


 Подрядчик ООО «Сочи Девелопмент», в погоне за скоростью, забыл о том, что по закону ограничение на шумные работы, громкую музыку и иные шумовые воздействия действует с 23:00 до 08:00, а в выходные и праздничные дни с 22:00 до 10:00. За нарушение тишины юридическому и физическому лицу грозит штраф, но, видимо подрядчик, работая на управление строительства Новороссийска, чувствует себя безнаказанным. Начальник участка Алексей Дядюн сообщил «Блокноту», что, если новороссийцам закрыть окна, то шума почти не слышно.

- Я сам местный житель, и я спокойно сплю. Если немного шумно, то можно закрыть окна и ничего не слышно. Сам специально проверял. Шум от города сливается со стройкой, - поделился с корреспондентом своими наблюдениями начальник участка.

После вопроса о соблюдении закона о тишине Алексей Дядюн добавил, что два дня, действительно, было шумно. Однако это скорее связано со штилем в море.

- Позавчера был штиль и было слышно. В следующий раз в штиль такие работы проводить не будем, - пообещал Алексей Викторович.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0