Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 29.05.2020 16:00

Из-за коронавируса умерли еще два кубанца

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции сообщает еще о двух смертях пациентов, больных COVID-19.

Один больной скончался в инфекционной больнице №2 Сочи, еще один - в краевой клинической больнице №1 Краснодара.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, сорокавосьмилетний сочинец заболел 9 мая, обратился в инфекционную больницу 17 мая. Анализы на наличие коронавирусной инфекции подтвердили диагноз. У больного выявили внебольничную двустороннюю полисегментарную тотальную пневмонию с тяжелым течением и дыхательную недостаточность. 20 мая его подключили к аппарату ИВЛ. Несколько дней спустя добавилась и полиорганная недостаточность.

К тому же, Министерство здравоохранения сообщает, что у умершего были сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет и болезнь почек.

Семидесятипятилетний краснодарец умер в Краевой Клинической больнице №1. 18 мая он поступил с внебольничной двусторонней полисегментарной вирусной пневмонией тяжелого течения, высокой легочной гипертензией, сердечно-сосудистыми и еще целым "букетом" заболеваний. Подтвердился коронавирус. Позже у мужчины также развились сепсис и полиорганная недостаточность. На аппарате искусственной вентиляции легких находился с 26 мая.

На сегодняшний день на Кубани от коронавируса скончался 31 пациент.



Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0