Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 24.01.2019 21:40

Из Новороссийска в Париж на собственном авто. ч.1: Нет ничего невозможного

Не может быть, - скажете вы. Вполне возможно - отвечу я!

Идея отправиться в "Евротур" возникла в нашей компании в один из будних вечеров, не претендующих на особенность. За чашечкой чая  зашла речь о детских мечтах побывать в Диснейленде, а в голове возникла мысль, что нет ничего невозможного. Дальнейшее развитие событий - яркий пример того, что все самое запоминающееся в жизни имеет у основания спонтанность.

"Летим самолётом?" "Нет! Едем на машине".

Авиаперелет был отвергнут сразу по причине его дороговизны, и выбор пал на самостоятельное преодоление маршрута длиной свыше 3000 км. Наша команда состояла их четырёх человек - две девушки и два парня. Уже на следующий день мы отправились в вояж по туристическим агентствам с целью выяснить порядок оформления необходимого пакета документов.

Загран паспорт, шенгенская виза, Грин карта. Из всего перечисленного нам не хватало только... всего. Однако помогать нам никто из туристических фирм не спешил. Клиенты мы для них не выгодные, так как едем не по путёвке, а с визами никто заморачиваться не хотел.  И лишь одна компания пошла нам на встречу - Турагентство "Ваш мир"( ныне «Курортник.ру» @ Znatok_stran). У нас было ровно три месяца на бумажную волокиту и в конце октября настал тот самый момент "X".

Обозначу перечень документов, необходимых для европейской поездки на собственном авто: загран паспорт, шенгенская виза, расписанный в свободной форме маршрут путешествия, подтвержденная бронь оплаченных отелей, Международная страховка транспортного средства Green Card , свидетельство о регистрации транспортного средства, доверенность на автомобиль (в случае, когда водителей несколько), медицинская страховка. Считаю нужным отметить, что наше европейское приключение - событие минувших лет и цены с тех пор сильно изменились. Поэтому в своем рассказе я буду называть актуальные цены на сегодняшний день.

Итак, вещи собраны, авто уже заведено и ждёт первой передачи. Мы отправляемся в самое большое приключение в нашей жизни. Впереди Украина, Польша, Чехия, Германия и, конечно же, он - город любви и романтики, Париж. О каждой из стран  я расскажу в следующих статьях. А также: как правильно выбрать недорогую визу, построить маршрут, забронировать отель и не остаться голодным и мн.др.

Если вам посчастливилось оказаться в роли путешественника, и вы хотите поделиться полезной информацией,  туристическими лайфхаками , или просто эмоциями  с  большой аудиторией,  мы ждем ваши истории. Адрес электронной почты:  bloknotnovorossiysk@gmail.com  Прикрепляйте к рассказу красочные фотографии, и вместе мы исследуем весь мир!

Натали Эн  

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0