Новороссийск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 16.08.2020 16:00

ИВЛ и усилия врачей не помогли: на Кубани от коронавируса скончались еще два человека


От коронавируса на Кубани скончались два пациента. 

По сообщению оперативного штаба Краснодарского края летальные случаи зафиксированы в Краснодаре и Армавире. Оба пациента  были людьми в преклонном возрасте.

Один из умерших -58- летний житель соседнего с Новороссийском Геленджика. В начале болезни мужчина жаловался на слабость, кашель и повышение температуры тела. Позже, был госпитализирован в Специализированную клиническую инфекционную больницу Краснодара с двусторонней пневмонией и подтвержденным анализом на коронавирус. Тяжелому течению болезни сопутствовали имеющиеся у пациента хронические заболевания. У мужчины были проблемы с сердцем, гипертоническая болезнь. К сожалению, усилия врачей и искусственная вентиляция легких не принесли должного результата. Мужчина скончался. 

Второй случай, как уже было сказано выше, относится к Армавиру. Там  COVID19 подтвердился у  79-летнего местного жителя. Здесь, как и в первой истории, недомогание переросло в двустороннюю пневмонию. Тест на коронавирус показал положительный результат. У мужчины также имелись сопутствующие заболевания - кардиосклероз и гипертоническая болезнь. Подключение к аппарату ИВЛ не помогло. 

Летальные случаи среди людей пожилого возраста -не редкость, а довольно частое явление. Связано это с наличием хронических заболеваний. Поэтому людям преклонного возраста стоит особенно бережно относиться к своему здоровью.

Всего в регионе за время пандемии умерло 143 человека с подтвержденным COVID-19.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0