Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 14.07.2021 12:56

Инфекция бьет все рекорды в Краснодарском крае

23827 положительных тестов на коронавирус выявили по всей России за прошедшие сутки. Согласно данным оперативного штаба, статистика заражаемости снизилась на 3,5%, а показатель смертности возрос до отметки в 786. Почти 800 человек, по информации на 14 июля, скончались с подтвержденной инфекцией - это максимальный и неутешительный рекорд с самого начала пандемии. 

Рекорды также бьет заболеваемость в Краснодарском крае. Впервые за все месяцы борьбы с вирусом на Кубани зафиксировали +226 новых случаев, и эти цифры по-настоящему шокируют. Общее количество подтвержденных диагнозов - уже 54841. 

Среди новых пациентов в крае 154 женщины и 72 мужчины возрастом от двух до 96 лет. Наибольший прирост установлен в Сочи, где заболели 28 человек, наименьший - в Отрадненском, Новокубанском, Павловском и Тихорецком районах - там выявили по одному положительному тесту. 

В краевой столице заразились 25 жителей, еще 20 - в Динском районе. По 19 человек заболели в Армавире и Мостовском районе, +16 случаев зафиксировано в Горячем Ключе. 14 новых пациентов в Выселковском районе, по девять человек слегли с ковидом в Кореновском и Приморско-Ахтарском районах. По шесть диагнозов поставили в Курганинском и Крымском, по пять - в Лабинском и Белоглинском. 

Четыре человека теперь лечатся от коронавируса в Ейском районе. Столько же в Северском, Староминском, Темрюкском и Щербиновском районах. По трое жителей заболели в Усть-Лабинском, Туапсинском и Абинском районах. 

- По два человека выявили в Геленджике и Анапе, а также в Белореченском, Успенском, Новопокровском, Гулькевичском районах, - добавили в оперштабе Краснодарского края. 

Известно, что сейчас в больницах региона проходят лечение 2215 пациентов с подтвержденным COVID-19. На дому лечатся еще 2732 человека. В тяжелом состоянии на ИВЛ лежит 91 пациент, а на ЭКМО переведены шестеро зараженных. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
Продукты: ВирусСобытия: коронавирусСобытия: эпидемияОрганизации: вакцинация
0
0