Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 13.08.2020 14:50

Троицкий групповой водовод не планирует лишать новороссийцев воды по графику

12 августа, вечером, новороссийцев потрясла новость о приостановке Троицким групповым водоводом подачи воды на город-герой. Казалось бы, местные жители и так получают её по графику, куда еще меньше? Однако, по словам губернатора Вениамина Кондратьева и пресс-службы МЧС, бассейн реки Кубань обмелел, воду придется экономить.

К счастью, новороссийцам не стоит об этом переживать. В пресс-службе ТГВ пояснили, что произошла путаница. Подача воды Троицким водоводом никак не зависит от времени года, осадков и реки Кубань.

- У нас артезианские скважины, которые не зависят от засушливой погоды. Подача воды на Новороссийск будет осуществляться в прежнем режиме. Мы с зимы даем один объем воды и уменьшать его не собираемся, - пояснила пресс-секретарь ГУП КК «Кубаньводкомплекс» Лина Митасова.

Напомним, водоснабжение Новороссийска зависит не только от ТГВ, но и от местного Неберджаевского водохранилища. Из-за отсутствия постоянных осадков, оно обмелело. По словам пресс-секретаря МУП «Водоканал» Михаила Рочева, компенсировать недостающие объемы запасами Неберджая пока невозможно. Из-за этого в городе вода подается по графику. К сожалению, в ближайшее время решить эту проблему вряд ли получится. Вода в Новороссийске по-прежнему будет подаваться в соответствии с техническим регламентом: утром и вечером. Обмеления Краснодарского водохранилища никак не отразится на водоснабжении города-героя.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0