Новороссийск Пятница, 29 марта
Экономика, 26.04.2021 19:24

И снова о зарплатах: три четверти россиян не довольны своими доходами

Три четверти россиян в настоящее время не довольны своими доходами - они хотят зарабатывать больше. 

К таким выводам пришли эксперты банка "Открытие" по результатам опроса, проведенного несколькими днями ранее, среди тысячи россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек. Интересовались зарплатой, достойным уровнем жизни и наличием второй работы. 

Выяснилось, что больше трети россиян (38%) считают достаточным для нормального существования месячный доход в 50-80 тысяч рублей. Нашлись и те, кто рад бы получать чуть меньше 50 000. Примерно для 11% опрошенных зарплата в пределах "полсотни" - подарок судьбы. Конечно, в ответах респондентов фигурировали и другие суммы, например 28% считают достойной зарплату от 80 до 120 тысяч в месяц, 15% указали  200 тысяч. 

У каждого свои представления о достойном уровне жизни и чтобы его добиться, ну или хотя бы немного приблизиться к нему, многие люди готовы искать подработку. И таких граждан, по результатам опроса, около 70%, а каждый 10 уже этим занимается. 

Лучше всего в плане зарплат живется москвичам и это не пустое заявление, а результат все того же исследования банка "Открытие". Наиболее высокий процент респондентов с постоянным трудоустройством отмечен именно в Московском регионе, и при этом жители столицы отмечают, что их работа обеспечивает им достойный заработок. А вот кто меньше всего удовлетворен своими доходами, так это жители Дальнего Востока (опять же, по результатам банковского опроса), там вообще не оказалось довольных работой и зарплатой - 0 %. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области таких граждан 7%. 

Как обстоят дела в Новороссийске - пишите в комментариях. Давайте составлять собственную объективную статистику. Сколько "золотых" вам нужно получать для покрытия основных расходов, чтобы и покушать хватило и потанцевать? 

Натали Эн  

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0