Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.10.2020 08:20

Губернатор рассказал, будет ли введен карантин

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев ответил на вопросы журналистов, касающиеся возвращения новых ограничительных мер.

По словам главы региона, на Кубани сохраняется стабильная эпидемиологическая обстановка. Новые случаи инфицирования фиксируются ежедневно и в немалом количестве, но вспышек и резкого роста числа зараженных не наблюдается:

- Стабильная эпидобстановка в регионе позволяет нам не вводить новые ограничения. На данный момент вводить режим карантина в крае оснований нет.

Наши инфекционные госпитали справляются, есть все необходимое для диагностики и лечения. В 22 инфекционных госпиталях развернуто 4659 коек, более 16% от основного фонда свободно, - сообщил губернатор.

Вениамин Иванович заметил, что всем структурам сегодня нужно постараться, чтобы не допустить массовых вспышек в сезон простуд. Для этого необходимо соблюдать все требования санитарных правил и прививаться против гриппа:

– В случае развития негативного сценария, есть понимание, какие лечебные учреждения будут переводиться под ковидные госпитали, кадры подготовлены. Но мы рассчитываем, что этого не потребуется, – заключил глава региона.


Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0